3 Skulpturen "2 Engeln, 1 Engelskopf"
im Barockstil, 20. Jh., vollplastisch aus Holz geschnitzt, tlw. polychrom gefasst, Höhe ca. 15 bis 40 cm, Fassung etwas beschädigt
Experte: Christian Wiesinger
26.06.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 26.06.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 26.06.2013 |
- Biedermeier Spiegelrahmen, 19. Jahrhundert
- Hans Fronius *
- Künstler 19. Jahrhundert